Здравствуйте можно узнать если у меня прописана в квартире я и родственник он старший на него приходят квитанции так как он старший если я привотизирую квартиру на себя и его выписываю на кого останутся долги?

Добавить комментарий
180
214 Comments
Sort by:
Марина Гордеева 24.02.21

Здравствуйте. Все зарегистрированные граждане несут обязанность по оплате ЖКУ в соответствии со ст . 69 ЖК РФ. Вы можете обратившись в суд разделить имеющуюся задолженность и определить порядок оплаты ЖКУ и платить только за себя. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Примерные образцы исковых заявлений можете найти в сети интернет, а также заказать подготовку необходимого Вам документа, обратившись к администратору группы. Подробнее: https://vk.com/wall-702176_1037112 P.S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - https://vk.com/onegin_consulting?w=app5727453_-702176 ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям. С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг»

Евгений Олегович 24.02.21

Подскажите пожалуйста как мне можно сделать ?

Дмитрий Черкасов 24.02.21

Вы его не снимите с регистрации, так как он наниматель. Долги так и будут пропорционально ½. Однако, Вы можете разделить счёт и оплачивать свою часть.

Популярные записи