Добрый день юристы. Попал в ДТП, виновник аварии, пожилой мужчина, 62 года, на пенсии, получает военную пенсию, в собственности только дом. На момент совершения ДТП, в его страховом листе, было написано, что страховка действует с 27 числа 00.00 часов, а ДТП произошло 26 числа в 23.10. Автомобиль ремонту не подлежит. Могу ли я хоть что-то со страховой взыскать?

Добавить комментарий
180
214 Comments
Sort by:
Дарина Шлеггер 24.02.21

А где предыдущий полис виновника? Он должен действовать до 27 числа 00:00 ч

Простой Парень 24.02.21

Здравствуйте. Со страховой нет. Но вы можете истребовать возмещение вреда в судебном порядке((п. 1 ст. 1064 ГК РФ). Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Вам нужно в любой экспертной организации оценить сумму ущерба, а дальше в суд. Доказательствами так же могут служить документы оформленные сотрудниками ГИБДД. После вынесение судом решение о взыскание с виновника ДТП сумму причиненного ущерба получить исполнительный лист и с этим листом направиться в федеральную службу судебных приставов. Вам остается лишь ждать поступление денежных средств на свой счет. Это пожалуй единственный законный способ возмещения ущерба при отсутствии полиса, в вашем случае еще не вступившего в силу полиса.

Ашот Карданов 24.02.21

К сожалению нет... Только теперь с виновника ДТП..

Популярные записи