Здравствуйте подскажите купил видеокарту она оказалась с браком, сдал её на независимую экспертизу подтвердили заводской диффект, таких карт у продавца нет а аналоги стали дороже в 3 раза! Ремонтировать отказываются подскажите могу я без доплаты требовать аналог но другого производителя?

Добавить комментарий
180
214 Comments
Sort by:
Фёдор Березин 24.02.21

В ряде случаев закон предусматривает право потребителя воспользоваться услугами третьих лиц или приобрести товар у третьих лиц, взыскав с продавца стоимость.

Сергей Белый 24.02.21

Согласно ст.18 ФЗ " о защите прав потребителей " в отношения технических сложных товаров при обнаружения в нем недостатка потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы за данный товар ,либо требовать о его замене на такой же товар этой же марки или же на такой же товар другой марки с перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара . Пишите претензию на возврат денежных средств . И направить нужно заказным письмом с уведомлением и приложить копию вашей экспертизы ,если в течение 10 дней с момента получения претензии не будет ответа или же просто не будут получать письмо на почте ,то письмо вернётся вам ,далее уже можете обратится в суд ст.17 ЗПП

Популярные записи