Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли платить какой-то налог, если я дарю недвижимость родственнику? Недвижимость приобрела 6 месяцев назад.

Добавить комментарий
180
214 Comments
Sort by:
Марина Гордеева 13.09.20

Здравствуйте. При дарении близкому родственнику (родственнику по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры) одаряемый освобождается от уплаты налога (ст. 14 СК РФ, ст. 217.1 НК РФ). P.S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - https://vk.com/onegin_consulting?w=app5727453_-702176 ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям. С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг»

Сергей Белый 12.09.20

При дарения между близкими родственниками налог не платить не нужно ст.217 п.18.1 НК РФ .

Алексей Иванов 12.09.20

Вам - нет. А родичу - зависит от степени родства

Популярные записи