Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает, была сделана дарственная на дом мною лет пять назад примерно, можно ли как нибудь её отменить назад, в данный момент хозяин тот- же человек на кого делали???

Добавить комментарий
180
214 Comments
Sort by:
Яна Гостеева 12.09.20

[id91521535|Дмитрий], Марина Владимировна)

Дмитрий Беспоясный 12.09.20

Маришка Владимировна извиняюсь)) спасибо

Марина Владимирова 12.09.20

[id91521535|Дмитрий], я не Мария, но всегда пожалуйста)

Дмитрий Беспоясный 12.09.20

Спасибо Мария .))

Марина Владимирова 12.09.20

[id91521535|Дмитрий], согласно ст.181 Гражданского кодекса РФ, Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.

Дмитрий Беспоясный 12.09.20

Отношения с человеком резко изменились из-за этого

Марина Владимирова 12.09.20

ст. 578 Гражданского кодекса РФ Отмена дарения 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. 3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом). 4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. 5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Марина Владимирова 12.09.20

А на каком основании Вы хотите расторгнуть договор дарения?

Популярные записи