Здравствуй! Как соотносится стаж работы на Крайнем Севере и работы в обычной местности? Один год в обычной местности равен полутора?

Добавить комментарий
180
214 Comments
Sort by:
Анна Измайлова 24.05.20

Здравствуйте, Алексей. В отношении работ, которые осуществлялись в северных районах до 1 января 2002 года, северный стаж начисляется из расчёта год за полтора, согласно п. 4 ст. 30 Закона № 400-ФЗ. Сейчас размер районного коэффициента определяется в постановлениях Правительства РФ отдельно для каждого северного района, перечень которых установлен Постановлением Совета Министров СССР от 1011.1967 г. № 1029. P.S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - https://vk.com/onegin_consulting?w=app5727453_-702176 ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - https://vk.com/friends?act=invite&group_id=702176  С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг»

Популярные записи