Здравствуйте, подскажите, я работаю по трудовому договору,есть РВП, заболела, пошла на больничный, а меня вызывают на работу, отказаться, уволят, или выходить.

Добавить комментарий
180
214 Comments
Sort by:
Марина Гордеева 16.01.20

Добрый день! Основания для увольнения по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 ТК РФ, Нахождение на больничном не является основанием для увольнения. Как врач выпишет, так и выходите. P.S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - https://vk.com/onegin_consulting?w=app5727453_-702176 ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям, через репост одного из сообщений. С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг»

Алексей Кодрат 16.01.20

Да и уволить, у их не предусмотрено такого основания ст. 81 ТК РФ.

Алексей Кодрат 16.01.20

Если ав на больничном, то не имеют право уволить

Популярные записи