здравствуйте, интересен вопрос как расчитать стоимость налогооблажения при продаже участка, если участок достался по наследству?! в сосбственности менее 3лет, и продажа более 1млн. заранее спасибо . жду пожалуйста в личку

Добавить комментарий
180
214 Comments
Sort by:
Ирина Мегиц 11.11.19

Согласно ст. 217.1 Налогового кодекса, в случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

Популярные записи