Здравствуйте, я учусь в магистратуре очно. У меня свободное посещение т. к имею официальное трудоустройство. Обязан ли работодатель дать мне неоплачиваемый отпуск на время прозождения производственной практики?

Добавить комментарий
180
214 Comments
Sort by:
Никита Голушкин 09.10.19

Здравствуйте, в соответствии со ст. 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней. Следовательно, для прохождения практики работодатель не обязан предоставлять Вам отпуск.

Алексей Иванов 09.10.19

Для практики не обязаны вам отпуск предоставлять, только учебный отпуск предоставляется при предоставлении соотв документа

Марина Гордеева 09.10.19

Добрый день! Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам установлены ст. 173 ТК РФ. Оплачиваемые отпуска предоставляются для прохождения прохождения промежуточных и итоговой аттестаций. Для прохождения производственной практики работодатель не обязан предоставлять отпуск без сохранения, если иное не установлено локальными НПА работодателя. Для ее прохождения можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск. P.S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - https://vk.com/onegin_consulting?w=app5727453_-702176 ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям (пример: http://prntscr.com/jhctqr). С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг»

Константин Ежов 09.10.19

Здравствуйте, Катя! Да, обязаны предоставить учебный отпуск. По этому вопросу есть соответствующее постановление Правительства РФ, реквизиты его не помню, погуглите ...

Популярные записи