Подскажите, ситуация такая продаю разбитый авто под восстановление. Оформляем ДКП. Месяца через 3 авто восстановится и уже новый собственник снимет и поставит его на учет. Но налог за это время платить не хочется. Планирую через месяц просто пойти и прекратить регистрацию. Отсюда 2 вопроса. Что мне нужно будет для прекращения регистрации? Какие последствия могут возникнуть, в связи с этим, для нового собственника?

Добавить комментарий
180
214 Comments
Sort by:
Константин Завьялов 14.09.19

[id495678|Александр], информация на позавчера. Это применимо только к недвижимости.

Александр Яковлев 14.09.19

[id669234|Константин], ввели недавно эту процедуру

Константин Завьялов 14.09.19

[id495678|Александр], такой процедуры с автотранспортом не существует.

Александр Яковлев 14.09.19

[id669234|Константин], в том то идело теперь можно не в утиль, а просто прекращение регистрации

Константин Завьялов 14.09.19

[id495678|Александр], новый собственник ничего с ней сделать не сможет. Из "утиля" теперь не восстанавливают. Только на запчасти. С Вашей стороны это нехорошо, т.к. была договорённость на 3 месяца.

Ольга Бур-Трофимова 14.09.19

только что на сайте легко и просто...((((( удачи

Александр Яковлев 14.09.19

[id109527281|Ольга], на сайте ГИБДД все легко и просто... надо просто написать заявление о прекращение регистрации и объяснительную почему у тебя нет ПТС и свидетельства о регистрации ТС... меня больше интересует чем это может грозить новому собственнику?

Ольга Бур-Трофимова 14.09.19

тогда не отдавайте ПТСку иначе очень трудно снять .Я просто проходила через это и поэтому знаю

Ольга Бур-Трофимова 14.09.19

значит надо с этим договором пойти в ГИБДД и сразу снять с регист-и

Александр Яковлев 14.09.19

[id109527281|Ольга], то что я не буду являться собственником тут никакого значения не имеет, ведь авто будет зарегистрировано на меня...

Александр Яковлев 14.09.19

[id10238688|Кирилл], налог будет начислятся на меня пока авто не будет снята с учета. Статья 357. Налогоплательщики Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Ольга Бур-Трофимова 14.09.19

вы не сможете потом снять его с регистрации

Кирилл Горшанов 14.09.19

Так и все, никаких налогов на Вас..

Ольга Бур-Трофимова 14.09.19

так и я о том же

Александр Яковлев 14.09.19

[id109527281|Ольга], точнее тот человек станет собственником.

Александр Яковлев 14.09.19

[id109527281|Ольга], естественно

Ольга Бур-Трофимова 14.09.19

оформив ДКП,, вы разве будете являться собственником своего антиквариата?

Популярные записи