
1. Девочки, кто в какой позе кормит малыша? Слышала что лежа кормить нежелательно, а сидя неудобно как то и малышке так не нравится (
2. Девчонки у кого как?4.5мес у моего ребенка не растут волосы по бокам вообще???? даже намека нет.только на макушке.родился с длинными волосами один раз побрили и все не растут????головка часто потеет.педиатр пугает рахитом д3 пьем с мес.отрастут надеюсь????да еще и этот рахит из головы не выходит в интернете почитала0 жуть пропочитала0????????
3. На 2 скрининге написали что в водах взвесь. Опасно ли это?
4. Здравствуйте!! Девочки, может кто сталкивался, подскажите. Родила 29 мая, где то за неделю до родов начало дико закладывать нос, после родов нос закладывает так же, только ещё появляются корочки кровяные, болит все ужасно, сморкаться невозможно. Какие то капли или масло можно использовать

2. А зачем брить ребёнка? Вам врач прописал или народный совет? У меня второй ребёнок, но брить не брила и не собираюсь. Дочке сейчас 5 мес, торчат три волосинки, но и у папы было также) сейчас ходит с густыми волосами????

2. Если вы читали внимательно, то видели, что потливость головы может расцениваться как дополнительный признак рахита, при имеющихся прямых признаках! А педиатра такого, на мыло! Сдайте анализ по Сулковичу!

1. Ой, в какой только не кормила!????

1. Тоже лёжа, ничего не затекает, и сама лежу отдыхаю, а ночью и сплю так, пока ест)

4. Про називин - это сосудосуживающий препарат и принимать его длительное время( более недели) и часто( 1-3 раза в сутки) нельзя! К нему возникает привыкание и сушит слизистые. Обратитесь к лору, образование кровянистых корочек может быть признаком стафилоккоковой инфекции, поэтому может понадобиться специфическое лечение, не ленитесь, обратитесь к врачу.

1. Мы до 1,5 месяца ели лёжа, а потом только сидя или полулежа

2 - зачем брить малыша????

1. Лежа кормлю всегда. Сидя не могу вечно давится. И сразу засыпает заодно, потом отползаешь. Удобно)

1. Лежа. Это прекрасно

2. Чтобы в наше время заработать рахит- не знаю что нужно делать. Витамин д давайте. Может у вас его недостаток, сдайте мочу на него. А вообще, у моей дочки резко волосы начали расти только после 7 месяцев. Сейчас почти 10 и волосы на глазах растут....очень быстро.

1. обоих детей кормила лежа и все хорошо! зачем спину гнуть,если вместе улеглись и комфортно обоим(малыш заснет постепенно)

3) была взвесь. За три недели до УЗИ было ОРЗ. Взвесь- последствия

1. С рождения кормлю лёжа. Сперва сидя было нельзя,потом не прижилось. Малыш всегда был крупным,засыпал на груди,спина просто такого не выдерживала.

[id170714892|Ольга], мне врач говорит, что лёжа молоко затекает ребёнку в нос, а у некоторых и в уши, что может спровоцировать отиты, затрудненное дыхание

1. Старшего по разному кормила. Младшую только лежа, тк по другому не ест

1. И лёжа, и сидя, и полусидя (когда нельзя было сидеть), а первые ночи вообще стоя. Просто потом носите столбиком, чтобы воздух вышел и всё

1. кормила и лёжа, и сидя, и из под руки, и живот к животу. удобнее всего нам обоим было лёжа. 2. а зачем вы вообще ребенка побрили???

[id60111052|Лунара], вроде до 40 дней нужно имя дать и побрить ребенка если мне память не изменяет.

1. Только лёжа едим, так действительно удобнее, укачивать не надо. Но кто-нибудь скажите, почему всё таки нельзя кормить (или нежелательно) лёжа?

2. Зачем брили вообще такого маленького? Сами портите только волосы ребенку. 4. К лору.

1. С рождения кормлю лежа, сначала потому что нельзя было сидеть, а потом привыкли и понравилось.

2. Побрили может потому что религия Ислам, всех деток принято брить. У нас была такая же ситуация до 4 мес, после этого начала давать вигантол и чудесным образом волосы начали расти.

1.Я только лёжа кормлю.

1. Почему нежелательно? Лежа кормила

1. Только лежа. И я и сын лежим

2. Сдайте анализ мочи, называется проба сулковича, и узнаете хватает ли витамина д малышу

1. Лёжа с 3 меч едим) хотя меня и в роддоме лёжа учили кормить! Пока могла держать-па руках ели) но после 3 мес-7 кг держать долго уже не могла,теперь 10 всегда лёжа едим

2 а зачем брили то?

1. Кормлю только лёжа. Он у меня вообще любитель пососать, час примерно за кормление. Сидя так не накормишь, устаю быстро, больше 20 минут не могу сидя кормить.

2. До года вообще то не стригут???? либо повредили, либо просто не успевают вырасти, ребёнок же крутит головой и вышаркивает

4.я називин дет. Капаю

2. У старшего в год тоже мало еще было . Зачем вообще брить такую кроху ? Себя в след раз побрейте !

1.как удобно,так и кормите !

1 хоть стоя на голове ????

4.у меня всю беременность нос закладывает... Тоже кровь... Капли детские можно)

1. Кормлю сидя, мне и сыну так очень удобно. Пробовала лежа, но малыш в такой позе не мог захватить сосок

2. Господи, да вырастут к году волосы или позже. А вот рахит ставят только (!) после анализа крови на вит д. Сейчас лето, понятное дело, что ребенок потеет, особенно, если одеваете хорошо. И солнца сейчас достаточно, чтоб не давать вит д, его переизбыток хуже недостатка!

2. Зачеееем было брить???? Могли луковицы повредить! Да и вообще, вам что, нравятся лысые дети? А так, у моего в этом возрасте много волос выпало сама, начали д3 пить - начали снова расти.

[id352630659|Екатерина], согласна с вами, я вот только лежа кормлю потому что грудь не маленькая и у соска тяжёлая, сидя лично мне не удобно ☝

1. до 2 месяцев желательно во всех позах за день покормить, чтобы профилактику застоев обеспечить. а потом как вам удобно. посмотрите в сети картинки с правильным прикладыванием

1) кормила лёжа и не парилась .

1. Кормила лёжа 1,8 года и ничего

4.промывать физраствором и закапывать персиковое масло

2. У нас было предрахитное состояние. Лечили. Кстати, при бритье можно повредить волосяные луковицы

4. промывайте морской водой 2 раза в день, и смазывайте слизистую маслом ( я люблю персиковое в аптеке) . Проветривайте побольше помещение и обязат увлажняйте, это полезно и ребёночку

2. если рахит вам должны назначить увелич.дозу витаммна д3! Если используете аквадетрим смените его на масляный вигантол, он гораздо эффективнее!!! Волосы вырастут, нет лысых детей в 5 лет))) сходите к другому врачу.

1. Лёжа , после эпизио сидеть было нельзя. Акушер сама положила , и показала удобную позу, так как в таком положение можно и не пол часа провести , а ребёнка от еды отвлекать нельзя. Вот что действительно вредно

1. всегда лежа кормлю и дочка засыпает, зато не мучалась ни разу укачиваниями

4. Пройдёт.

4. Детские можно. Називин допустим , все лекарства что разрешены малышу можно и вам , и они не менее действенные . А помазать можно кремом детским , или тем же самым пантенолом, масло , джонсонс беби если пользуетесь . Да господи если так сухо то той же сметаной????

3. Да! Её там быть не должно. Скорее всего, антибиотики назначат.

1. Я двоих лёжа выкормила, до 1,6 и 1,8 лет. Всё отлично! Кормите лёжа.

1. И лежа кормила и сидя... какая разница то в каком положении. 2. у подруги доча, у нее волосы тоже оч короткие по бокам и нормальной длинны спереди и сзади, но такая шевелюра и у папани. посмотрите на прически в семье, может и у вас такая же фигня) п.с. ее дочке уже 2 года а причесон смешной)) 3. Так называемая эховзвесь может состоять из пушковых волос, слущенного эпителия, а также частичек сыровидной смазки, ее называют мелкодисперсной. Подобные примеси в околоплодных водах чаще всего появляются на сроке беременности 32-34 недели и не оказывают существенного влияния на развитие плода. Если же появляется в околоплодных водах мелкодисперсная взвесь на более ранних сроках, это может свидетельствовать о наличии внутриутробной инфекции или быть следствием инфекционной болезни самой беременной женщины. В данной ситуации малыш может родиться с пневмонией, конъюктивитом или высыпаниями на коже. Поэтому при малейшем подозрении на инфекцию назначается проведение анализов для ее идентификации и постановки диагноза с последующим обязательным прохождением курса лечения. В некоторых случаях появление взвеси в околоплодных водах обусловлено повышенной концентрацией белка. Это считается нормальным явлением, своеобразной индивидуальной «конституцией» беременной женщины. Кроме этого, взвесь в амниотической жидкости может быть представлена частичками первородного кала – мекония. Примесь данного «компонента» обнаруживается у 10% рожениц, родоразрешение которых произошло в положенный срок, у 40% женщин «переносивших» беременность

1. Кормлю лёжа. В период, когда сын часто срыгивал, кормила сидя.

Лежа,только так сьедает столько,сколько ему нужно

1. Лёжа. Почему не желательно??